Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Телеком2970

Клиенты Tele2 могут пользоваться быстрым интернетом на G-Drive в Омске

Клиенты Tele2 могут пользоваться быстрым интернетом на G-Drive в Омске

Tele2 установила базовую станцию внутри ледовой арены G-Drive. Находясь в спорткомплексе, клиенты Tele2 могут пользоваться стабильной голосовой связью и быстрым мобильным интернетом.

Инженеры Tele2 смонтировали базовую станцию в спортивном комплексе G-Drive Арена, который стал домашней площадкой омского хоккейного клуба «Авангард». Базовая станция обеспечивает сотрудников и посетителей связью в стандартах 2G (голосовая связь) и 4G (скоростной интернет). Конфигурация базовой станции разработана с учетом архитектуры здания и позволяет обеспечить стабильный сигнал во всех помещениях спортивного комплекса.

По данным за октябрь и ноябрь, в неигровые дни базовая станция «перерабатывает» примерно по 50 гигабайт в сутки. В дни матчей ХК «Авангард» потребление мобильного интернета увеличивается в среднем в три раза. Самый большой трафик зафиксировали 17 ноября, когда «Авангард» на домашней арене встречался с ХК «Сочи». В этот день трафик вырос в пять раз по сравнению со средним показателем неигрового дня.

Олег Руф, технический директор филиала Tele2 в Омской области:

«На G-Drive Арене мы подключились к действующей антенно-фидерной инфраструктуре и разместили так называемую indoor базовую станцию, то есть смонтировали передатчики внутри помещения. Эта конфигурация рассчитана на стабильную работу в периоды повышенных нагрузок. Есть две причины установки indoor. Первая – технические особенности некоторых зданий, которые препятствуют проникновению радиосигнала. Вторая причина – высокий трафик из-за большого числа пользователей. Все эти нюансы мы традиционно учитываем при строительстве базовых станций для посетителей больших спортивных арен, торговых центров, аэропортов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!