Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2715

Уволенному Медведевым омичу Слюняеву прочат место в Госдуме

Уволенному Медведевым омичу Слюняеву прочат место в Госдуме

Бывший глава упраздненного Дмитрием Медведевым Министерства регионального развития РФ не останется без работы. Выходцу из Омской области Игорю Слюняеву пророчат место депутата Госдумы.

 

Бывший глава упраздненного Дмитрием Медведевым Министерства регионального развития РФ не останется без работы. Выходцу из Омской области Игорю Слюняеву пророчат место депутата Госдумы.

Глава упраздненного Минрегиона Игорь Слюняев перейдет на новое место работы в Госдуму после выборов, назначенных на 14 сентября 2014 года, сообщает РБК.

Дело в том, что в 2011 году Слюняев, будучи тогда губернатором Костромской области, возглавлял региональный список ЕР на выборах в Госдуму. Впоследствии он уступил мандат шедшему на втором месте Валерию Гальченко.

«Теперь Слюняев может вернуть себе мандат, причем решением руководства партии ему может быть передано место не Гальченко, а тех единороссов, кто после выборов 14 сентября имеет возможность перейти в Совет Федерации», - рассуждает РБК.

В верхнюю палату могут уйти Вячеслав Тимченко, который значится в тройке претендентов в сенаторы от кандидата в губернаторы Кировской области Никиты Белых, и Екатерина Лахова — она может стать сенатором от Брянской области.

О ликвидации Министерства регионального развития стало известно в понедельник, 8 сентября. Структура была ликвидирована по инициативе председателя правительства Дмитрия Медведева. Решение одобрил президент России Владимир Путин. При этом функции минрегиона отойдут Министерству экономического развития, Министерству по делам строительства и Министерству культуры.

Игорь Слюняев родился в 1966 году в городе Исилькуль Омской области. До переезда в 1984 году в Москву он работал в совхозе «Карагандинский», совмещая это с учебой в Карагандинском госуниверситете.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!