Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4155

В Омске у ТК «Триумф» построят новую высотку

В Омске у ТК «Триумф» построят новую высотку

Администрация города Омска в среду, 28 декабря 2022 года, подвела итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельного участка площадью 8 640 кв. м с кадастровым номером 55:36:090104:3541 (на фото ниже). Территория идет под многоэтажную жилую застройку.

Фото: Публичная кадастровая карта России 

Согласно кадастровой карте, территория расположена между улицей Омской и улицей Подгорной. Из ориентиров в округе будущей стройки расположен Фрунзенский мост, ТК «Триумф» и 17-этажная зеленая высотка ЖК «Миллениум» с адресом: Подгорная, 19 (на фото).

За крупный лот на постройку многоэтажного дома вступило в борьбу три участника. Один шаг аукциона составил 291 000 рублей. Победителем признана строительная фирма ООО «Комус». Компания арендует территорию на 7 лет и 4 месяца за 20,1 млн рублей.

Отметим, что с 2012 года владельцем компании выступал Петр Вагнер, однако с весны 2022 года вторым совладельцем стал Алексей Чертищев. Бизнесмен, в частности, выступает соучредителем ООО «ИФ «Вектор» (компания владеет товарным знаком «Гранд фитнес холл»), а с 2015 по 2018 год владел ООО «Геоторг» (позже Общество перешло Аделине Авдошиной).

«Геоторг» является застройщиком упомянутого ЖК «Миллениум». Дом сдан в конце 2021 года. Эта компания владела участком с кадастровым номером 55:36:090104:3529 (на фото ниже).

Фото: Публичная кадастровая карта России 

Согласно выписке «СуперОмска», с ноября 2022 года земля перешла от «Геоторга» в собственность компании «Комус». Это место соседствует с арендованной в конце декабря территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!