Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2091

Стало известно, какие проекты жителей Омской области профинансируют из бюджета

Стало известно, какие проекты жителей Омской области профинансируют из бюджета

Фото: omskportal.ru

Как стало известно «СуперОмску», в Омской области названы проекты, которые по итогам регионального конкурсного отбора получат софинансирование из областного бюджета в 2023 году. В общей сложности в будущем году планируется реализовать 70 проектов жителей региона.

Отметим, проекты предполагают благоустройство территорий в различных населенных пунктах Омской области в 2023 году.

В частности, средства выделят на Аллею мастеров спорта в селе Одесское; обустройство нескольких детских площадок; устройство стадиона в селе Новокарасук; благоустройство сквера «Молодежный» в Калачинском районе; обустройство скейт-парка в Полтавском районе; обустройство кладбищ в нескольких населенных пунктах и множество других подобных проектов. С полным списком проектов, которые получат финансовую поддержку из бюджета региона, можно познакомиться здесь.

На фото – инициативный проект жителей села Евгащино Большереченского района, который также планируется реализовать в 2023 году.

Добавим, общий объем средств, которые будут выделены из областного бюджета на реализацию инициативных проектов, превысит 98 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!