Депортацию раввина Кричевского отложили на неделю

Перенос срока выдворения главного раввина Омска и Омской области за пределы страны с 13 на 20 сентября связан с его обращением в Куйбышевский райсуд. Иски Ошера и Рахель Кричевских, несогласных с решением регионального УФМС о лишении их вида на жительство, будут рассмотрены только в следующую среду.  

Депортация главного раввина Омска и области с семьей отложена до 20 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС

Причиной переноса срока на целую неделю стало намерение раввина и его жены оспорить решение регионального УФМС о лишении их вида на жительство. Напомним, чета Кричевских 2 сентября подала соответствующие иски в Куйбышевский районный суд.

Рассмотрение этого дела назначено на 17 сентября. Если суд вынесет решение не в пользу раввина, ему придется покинуть страну не позднее, чем через 3 дня.

Напомним, Ошер Кричевский, являясь гражданином Израиля, занимает должность главного раввина Омска и Омской области с 2001 года. Вид на жительство в России он получил в 2007 году, однако, как утверждает руководство регионального УФМС, в последние годы раввин неоднократно нарушал миграционное законодательство.

Кроме того, летом этого года после внеплановой проверки, проведенной Роспотребнадзором в магазине «СуперКошер» при синагоге, Кричевский был признан виновным в ряде административных правонарушений.  

Перейти на полную версию сайта