Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3237

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях военнослужащим

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях военнослужащим

Фото: kremlin.ru / иллюстрация

Опубликован указ президента РФ Владимира Путина «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящим военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Опубликованный документ закрепляет размер выплат, положенных раненым военнослужащим или семьям погибших, а также определяет порядок расчета выслуги лет для получения льготной пенсии.

В соответствии с данным указом президента России, для семей погибших в ходе СВО военных устанавливается выплата в 5 млн рублей, средства будут распределяться между членами семьи в равных долях.

Также закрепляется выплата в 3 млн для военных, получивших ранение, контузию или травму в ходе выполнения задач.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!