Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3528

В Минобороны заявили об увеличении числа погибших в Макеевке в новогоднюю ночь до 89

В Минобороны заявили об увеличении числа погибших в Макеевке в новогоднюю ночь до 89

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Ранее сообщалось о гибели 63 военнослужащих во время удара ВСУ по пункту дислокации в Макеевке Донецкой народной республики в новогоднюю ночь, 1 января 2023 года.

В среду, 4 января 2023 года, Минобороны заявило, что в ходе разбора завалов количество погибших увеличилось до 89.

«В настоящее время работает комиссия по расследованию обстоятельств происшествия. Но уже сейчас очевидно, что основной причиной произошедшего стало включение и массовое использование, вопреки запрету, личным составом мобильных телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника. Данный фактор позволил противнику запеленговать и определить координаты расположения военнослужащих для нанесения ракетного удара», – говорится в сообщении ведомства.

Также в Минобороны добавили, что ответным огнем была уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня, из которой ВСУ вели огонь по Макеевке. Кроме того, было уничтожено более 130 иностранных наемников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!