Задержанных омской полицией будут перевозить по евростандартам

В рамках ребрендинга правоохранительных органов – переименования милиции в полицию -  в Омск поступили первые автомобили с логотипами «Полиция». Принципиальным новшеством машин является отсек для перевозки задержанных в соответствии с нормами Европейской конвенции по правам человека. 

Новые автомобили оснащены всевозможными техническими изысками, в том числе кондиционерами и галогенными фонарями для освещения места происшествия. 

Партия из 15 автомобилей марок Ford, УАЗ и «Газель», предназначенных для дежурных частей, переданы полицейским из Омска, Красноярского и Алтайского краев, Томской и Кемеровской областей. Омичам достались 3 автомобиля. 

Как рассказали в пресс-службе УВД, новые полицейские автомобили оборудованы кондиционерами, внутри имеются столики для оформления документов. Принципиальным новшеством автомобилей является отсек для перевозки задержанных в соответствии с нормами Европейской конвенции по правам человека. Это только первая партия автомобилей, а до конца года сибирские полицейские разделят между собой еще 50 новых машин. 

Также в рамках ребрендинга омские полицейские получат новые нагрудные отличительные знаки, образцы которых были утверждены вчера. Новые знаки будут изготавливать из алюминия, и они будут значительно легче милицейских жетонов, которые изготавливали из сплава меди. Согласно федеральному закону «О полиции»,  нагрудный знак сотрудники полиции обязаны носить в общественных местах, благодаря чему их легче будет идентифицировать. На вопрос, когда именно новые знаки поступят в Омск, в пресс-службе УВД предположили, что до конца года.  

 




Александра Суханова

Перейти на полную версию сайта