Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2156

В морозном Омске продолжают ликвидировать последствия мощных снегопадов

В морозном Омске продолжают ликвидировать последствия мощных снегопадов

В воцарившиеся в Омске аномальные морозы дорожники продолжают ликвидировать последствия мощных снегопадов. 

За последние несколько дней в областном центре выпало максимальное количество осадков – 20 мм, что составляет почти три декадные нормы. В первый рабочий день омичи столкнулись с ультраполярным вторжением холодного воздуха и аномальными морозами. Условия для работников УДХБ непростые.

«Однако в сжатые сроки дорожники были максимально мобилизованы на уборку и расчистку основных магистралей. В результате после длительных выходных основные транспортные артерии города не были покрыты снегом или непроездной колеей, была обеспечена транспортная и пешеходная доступность. Дорожные условия – удовлетворительные, об этом свидетельствуют и сводки ГИБДД», – сообщили в мэрии Омска. 

Работы по зимнему содержанию дорог продолжаются, рабочие на спецтехнике и «лопате» продолжают свой непростой труд в любую погоду.

Уже во второй половине февраля на помощь городским дорожникам придет партия из 14 комбинированных дорожных машин. Заявлено, что к началу января с омских улиц вывезли уже почти 180 тысяч кубометров.

Впрочем, вывозить снег должны не только рабочие УДХБ, но и другие омичи, причем не в ближайший овраг, а на официальные снежные свалки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!