Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4409

Омский губернатор Бурков огласил итоги оперштаба по разбору причин страшного пожара в Павлоградском районе

Омский губернатор Бурков огласил итоги оперштаба по разбору причин страшного пожара в Павлоградском районе

На фото: Александр Бурков на месте происшествия в Павлоградском районе

В своем телеграм-канале губернатор Омской области Александр Бурков огласил итоги оперштаба по разбору причин трагедии в деревне Белоусовка. Напомним, что там в ночь на воскресенье, 15 января 2023 года, произошел пожар в частном доме. Погибли 40-летняя женщина и ее трое дочерей в возрасте 2, 7 и 8 лет.

«Выслушал отчет спасателей. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность электропроводки на кухне. Женщина и дети умерли от отравления продуктами горения», – заявил губернатор Александр Бурков.

Ранее «СуперОмску» стало известно, что у семьи был четвертый ребенок – 10-летний мальчик в момент ЧП находился у бабушки. Глава семейства уехал на работу вахтовым методом.

Как сообщил Александр Бурков, он побывал в доме матери погибшей женщины, выразил свои соболезнования. Правительство региона объявило об оказании всей необходимой помощи семье.

«По итогам разбора ситуации – возгорание, произошло, видимо, от электроприборов на кухне, а выход был через кухню. Мы сегодня видим своими глазами эту страшную картину. Все были на кровати, спали. По приезде пожарных произошло уже обрушение. Пожарные здесь ничего не смогли уже сделать. Трагедия. Нужно делать выводы, как страховаться от таких ситуаций», – заявил Александр Бурков на видео в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, он дал поручение выделить дополнительное финансирование на установку автономных пожарных извещателей с GSM-модулем.

«Этот трагический случай показал, что надо расширить категорию участников программы – устанавливать извещатели в домах всех многодетных семей», – отметил руководитель области.

Губернатор анонсировал разбор этого происшествия в понедельник, 16 января 2023 года, на аппаратном совещании для определения дальнейших действий по обеспечению противопожарной безопасности в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!