Медведев объяснил, что не в хамоне счастье, и пообещал россиянам недорогую еду

Обеспечить жителям России качественные недорогие продукты пообещал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Также он отмел возможность блокады импортных лекарств.

«Наша задача — обеспечить нормальный стол для жителей России, и мы это сделаем, не сомневайтесь в этом, и сделаем по доступным ценам», - сказал премьер на встрече с активом «Единой России».

По словам Медведева, в стране нет особых проблем с продуктами питания, пишут «Известия».

«Хотя когда почитаешь в газетах и в интернете, есть ощущение, что страна помешалась на устрицах, хамоне и фуа-гра. Хотя большинство людей даже и не попробовали это. Но, видимо, это главная проблема у многих», - отметил премьер-министр.

Он также подчеркнул, что еще одна из задач правительства — обеспечить лекарственную независимость, при этом блокады импортных лекарств не будет.

«Блокады импортных лекарств не будет. Это здоровье наших граждан. Есть масса лекарственных препаратов, которые мы как импортировали, так и будем продолжать это делать. Потому что нет аналогов. Но есть масса препаратов, которые могут производиться в нашей стране, и это направление мы будем развивать», — заявил Медведев.

Перейти на полную версию сайта