Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2540

В Омске председателю ЖСК дали шесть лет тюрьмы

В Омске председателю ЖСК дали шесть лет тюрьмы

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В пресс-службе прокуратуры Омской области 17 января 2023 года представили приговор в апелляции руководителю ЖСК «Волгоградский», которого судили по семи эпизодам мошенничества, совершенного в особо крупном размере с использованием служебного положения. По официальной информации, совокупная сумма материального ущерба по делу превысила 9 миллионов рублей; заявлялось, что средства обвиняемый получил от пайщиков строительства многоэтажки.

В надзорных органах озвучили, что суд вышестоящей инстанции оставил в силе первичный вердикт – 6 лет в колонии общего режима. Наряду с этим по суду он обязан возместить материальный ущерб потерпевшим.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2013-2016 годах фигурант уголовного дела, организовавший ЖСК «Волгоградский», в который вошли сотрудники подконтрольных ему организаций, под предлогом реализации паев на квартиры в планируемом к строительству многоквартирном доме № 5 на пересечении улиц Бульвар Архитекторов – Волгоградская в городе Омске похитил принадлежащие 7 потерпевшим денежные средства на сумму более 9 млн рублей», – напомнили в прокуратуре суть обвинения в отношении коммерсанта.

Указано, что вины в инкриминируемых преступлениях подсудимый не признал, также отказавшись возместить материальный ущерб. Более подробно его позиция в официальном сообщении пресс-службы областной прокуратуры не представлена.

Судя по данным ЕГРЮЛ, единственный омский ЖСК «Волгоградский» существовал с октября 2013 года, однако ликвидирован 19 августа 2021 года после выявления недостоверных сведений, внесенных в реестр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!