Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2648

В Омске выросла стоимость вторичного жилья

В Омске выросла стоимость вторичного жилья

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Аналитики сферы недвижимости подвели итоги вторичного рынка жилой недвижимости за декабрь 2022 года.

Как стало известно «СуперОмску», в декабре 2022 года в Омске наибольшим спросом у покупателей пользовались квартиры в Центральном, Кировском и Советском округах. Такую статистику по запросу «СуперОмска» приводит федеральное агентство недвижимости «Этажи» в Омске.

Что касается цен, они стали лучше для продавцов, но хуже для покупателей, поскольку поднялись. По данным агентства, удельная цена предложения составила 88 147 рублей за квадратный метр. Средняя стоимость увеличилась на 0,85 % в сравнении с ноябрем 2022 года, сообщают специалисты. Удельная цена продаж также выросла по отношению к стоимости в ноябре – на 744 рубля за один квадратный метр и достигла 83 782 рублей.

Вместе с тем в декабре объем предложения уменьшился на 3,33 %, то есть выставленного на продажу жилья стало меньше, чем в ноябре, передает агентство.

Средний торг составил всего 2,5 %. По данным риелторов, вторичная недвижимость продается в среднем за 3 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!