Омский пенсионер присвоил себе якобы бесхозный автомобиль

Омская полиция сообщает 18 января 2023 года о поступившем к ним заявлении в связи с хищением автомобиля. 25-летний житель Омского района заявил, что он попал в аварию и оставил неиспрвную машину «Тойота Платц» возле жилого дома на улице Степанца, планируя позже ее забрать. Однако, по данным полиции, через 2 недели машина исчезла.

«Работая над раскрытием преступления, сотрудники областного Управления уголовного розыска выяснили, что автомобиль был перемещен с места стоянки на эвакуаторе. Госномер видеокамера не зафиксировала, поэтому искать его пришлось по внешним приметам. Водитель пояснил, что увез транспортное средство в Шербакульский район», – передает пресс-служба ведомства.

По данным полиции, к краже оказался причастен 73-летний житель села Вербовка, машину нашли во дворе его дома.

«Как пояснил задержанный, будучи в Омске по своим делам, он обратил внимание на брошенный, по его мнению, автомобиль и решил забрать его себе, для чего воспользовался услугами эвакуатора», – пишет пресс-служба УМВД по Омской области.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». По данным полиции, фигурант был судим за кражи и другие имущественные преступления.

Перейти на полную версию сайта