Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2338

Экс-главе омской полиции Быкову могут огласить приговор уже сегодня

Экс-главе омской полиции Быкову могут огласить приговор уже сегодня

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В четверг, 19 января 2023 года, в Кировском райсуде начнут оглашать приговор экс-начальнику омской полиции Евгению Быкову. Тем самым завершится процесс, продолжавшийся без малого год, с начала февраля 2022 года.

Напомним, на скамье подсудимых полковник полиции оказался по обвинению в получении взяток. При этом ему вменяют несколько эпизодов: один – в крупном размере, тогда как другой – в особо крупном размере. Ранее озвучивалось, что в первом случае речь идет о получении порядка 480 тысяч рублей, тогда как более значительной называется сумма в 6,45 миллиона рублей.

Своей вины по каждому из пунктов обвинения в ходе судебного разбирательства Евгений Быков не признал, однако на этапе расследования заявлялось о частичном признании им инкриминируемых обстоятельств.

В рамках завершившихся прений гособвинитель настаивал на 11 годах в колонии строгого режима с наложением материальных санкций в размере порядка 26 миллионов рублей. Наряду с этим суд просят лишить Быкова звания «полковник полиции», запретив занимать должности в органах власти государственного и муниципального уровня и в правоохранительных органах на протяжении 6 лет.

ОБНОВЛЕНО: оглашение приговора перенесено на грядущий понедельник, 23 января 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!