Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2470

Губернатор Бурков посетил новый ФАП в селе Большереченского района

Губернатор Бурков посетил новый ФАП в селе Большереченского района

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Как сообщает 19 января 2023 года пресс-служба облправительства, в селе Шипицыно Большереченского района с 9 января 2023 года появился новый фельдшерско-акушерский пункт.

Он обеспечивает медицинское обслуживание жителей не только этого населенного пункта, но и двух близлежащих деревень. Модульный ФАП может ежедневно принимать до 30 пациентов.

В четверг, 19 января 2023 года, с рабочим визитом в Большереченский район приехал глава региона Александр Бурков, который посетил ФАП.

«Этот ФАП отличается большими размерами, он рассчитан на обслуживание в амбулаторных условиях более 1 400 жителей. Столько населения проживает в самом Шипицыно и близлежащих деревнях Гущино и Большие Мурлы. Площадь помещений составляет 107 кв. метров», – сообщает пресс-служба облправительства.

Для оснащения ФАПа в 2022 году было закуплено 80 единиц оборудования. Как сообщается, строительство учреждения обошлось бюджету в 10 млн рублей, не считая затрат на оснащение.

Отметим, в районах Омской области в конце 2022 года сдано 7 модульных ФАПов и 4 врачебных амбулатории. В 2023 году планируется к сдаче еще 48 таких объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!