Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2206

Военнослужащие вручили омским школьникам медали

Военнослужащие вручили омским школьникам медали

На фото: участники конкурса среди омских юнармейцев / omskportal.ru

По информации регионального Минобразования от 24 января 2023 года, в ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе Омского автобронетанкового инженерного института подвели итоги конкурса среди знаменных групп юнармейских отрядов, состоящих из школьников или учащихся техникумов и колледжей.

На фото: юнармейцы торжественно выносят флаг Российской Федерации и самого движения / omskportal.ru 

Соревнование проводилось уже в пятый раз.

На фото: юнармеец получает награду из рук военнослужащего / omskportal.ru 

Сообщается, что оценивались 24 таких объединения. Наиболее активные юнармейцы получили знаки отличия из рук военнослужащих.

Фото:в процессе награждения / omskportal.ru 

Озвучено, что медали «Юнармейская доблесть» III степени вручены представителям 10 наиболее активных знаменных групп.

На фото: участники и гости мероприятия / omskportal.ru 

«Это Влад Данилов (школа № 132), Вероника Копыльцова (Центр творческого развития и гуманитарного образования), Кирилл Крутаус (школа № 135), Матвей Фролкин (Черлакская школа № 2), Ксения Омельченко, Рита Вальтер, Софья Родионова, Степан Колесов, Александр Диканов и Сергей Жубурс (лицей № 137)», - обозначили в областном Минобразования.

На фото: ведущие торжественной части мероприятия / omskportal.ru 

Отметим, медалью «Юнармейская доблесть» III степени награждаются участники движения за активное участие в мероприятиях в течение календарного года. Для этого юнармеец должен состоять в движении не менее одного года. Решение принимается специальной наградной комиссией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!