Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости3183

Автомобильное топливо в Омской области оказалось самым дешевым по Сибири

Автомобильное топливо в Омской области оказалось самым дешевым по Сибири

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

К такому выводу «СуперОмск» пришел на основании данных ресурса федерального Минфина «Ай мониторинг».

Как следует из статистики Минфина, бензин АИ-92 в Омской области – почти самый дешевый в Сибирском федеральном округе, регион оказался на третьем месте. В Омской области средняя стоимость литра бензина марки АИ-92 составляет 44,94 рубля. Самое дешевое топливо – в Кемеровской области (44,62 рубля за литр), чуть дороже – в Алтайском крае (44,72 рубля за литр). Самый дорогой в СФО бензин марки АИ-92 – в Иркутской области (47,99 рублей). Средняя стоимость АИ-92 в СФО составляет 45,47, по стране – 47,18. Как видно, стоимость бензина в Омской области ниже этих показателей.

Что касается бензина марки АИ-95, то ситуация немного иная. Омская область оказалась на пятой строчке в перечне городов СФО, цена АИ-95 – 48,86 рубля, тогда как средняя стоимость по СФО – 48,84 рубля. Впрочем, цена куда ниже среднего уровня по России – 51,34 рубля. В СФО по дороговизне топлива вновь лидирует Иркутская область (50,67 рубля), по дешевизне лидер сменился – им стал Алтайский край (46,87 рубля).

Автомобильное дизельное топливо в СФО оказалось самым дешевым в Омской области и составляет 59,35 рубля за один литр. Однако все же превысило средний уровень по СФО – 58,81 рубля. Но значительно нижнее среднего показателя в РФ – 63,49. Наиболее дорогой дизель в СФО – в Республике Тыва (72,66 рубля).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!