Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3585

Губернатор Бурков назвал главные проблемы Омской области

Губернатор Бурков назвал главные проблемы Омской области

Фото с пресс-конференции Александра Буркова / «СуперОмск»

В среду, 25 января 2023 года, Александр Бурков на пресс-конференции, посвященной итогам 2022 года, по просьбе журналистов назвал ключевые проблемы Омской области.

«Проблемы все те же: вопросы обеспечения чистой водой в мунициальных районах, высокий износ коммунальный сетей, как в Омске, так и в области, проблемы с дорогами, нерешенные вопросы в сфере здравоохранения. Это ключевые проблемы, приводящие к оттоку населения», – сказал губернатор. 

Также Бурков пояснил, что отток населения происходит, в частности, на север России, куда омичи едут в поиске работы. Однако власть борется с этой проблемой с помощью инвесторов, заходящих в регион с предприятиями и организациями, открывая новые рабочие места. 

Губернатор резюмировал, что необходимо комплексное решение существующих ключевых проблем в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!