Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2405

В Омске мобилизованный оспаривает 6 лет тюрьмы за угрозу убийством

В Омске мобилизованный оспаривает 6 лет тюрьмы за угрозу убийством

Фото: «СуперОмск» / иллюстрация

В Омском гарнизонном военном суде зарегистрированы сведения об апелляции, которую подал мобилизованный старшина Рыбин, ранее осужденный на 6 лет за угрозу убийством в адрес своего начальника и применение в отношении него насилия. Указано, что официальная жалоба поступила непосредственно от осужденного и зарегистрирована 23 января 2023 года, на 11-й день после провозглашения приговора.

«Судом установлено, что Рыбин, будучи призванным на военную службу по мобилизации и недовольным служебной деятельностью потерпевшего, являющегося для него начальником по воинскому званию, желая показать свое мнимое превосходство над последним, запугать его и тем самым добиться снижения его требовательности к подчиненным, в присутствии других военнослужащих толкнул потерпевшего, исполнявшего обязанности военной службы, рукой в грудь, повалив его на кровать, приставил охотничий нож к его горлу, высказал ему угрозу убийством и требование о прекращении использования им властных полномочий в отношении него и его сослуживца, затем отошел от него», – такие обстоятельства дела озвучивались пресс-службой инстанции.

Ранее сообщалось, что вину в инкриминируемых преступлениях мобилизованный признал частично, а также выразил раскаяние, что учтено при провозглашении приговора. В то же время главным отягчающим обстоятельством назывался факт нападения на начальника в период мобилизации, по соответствующему пункту статьи мобилизованному грозило до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!