Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1683

Омский музей имени Достоевского прирос новыми площадями в центре города

Омский музей имени Достоевского прирос новыми площадями в центре города

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В региональном Минкульте 29 января 2023 года сообщили о предоставлении городскому Музею им. Достоевского новых площадей под размещение экспозиций. Сообщается, что в распоряжении культучреждения поступают площади порядка 400 квадратных метров в двух зданиях, расположенных в центре Омска. Событие фактически приурочили к 40-летию со дня открытия музея.

«В своем поздравительном слове Министр культуры Омской области Юрий Трофимов отметил, что по поручению Губернатора Омской области Александра Буркова литературному музею передаются два выставочных павильона для расширения экспозиций. Новые павильоны, общей площадью 400 квадратных метров, располагаются по адресам: улица Победы,1 Б и улица Достоевского, 1А», - поясняют в ведомстве.

Уточняется, что 2023 год отведен на предварительную подготовку нового пространства для грядущих выставок, включая разработку проекта и дизайнерских решений, а также, вероятно, закупку нового оборудования. Непосредственно открытие должно прийтись на 2024 год, подытожили в Минкультуры Омской области.

Напомним, основной площадкой для размещения музея имени Достоевского считается историческое здание 1799 года постройки - бывший дом коменданта Омской крепости. Свыше трех лет назад проведен его ремонт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!