Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2284

Омские предприниматели стали в 1,5 раза чаще страховать имущество в 2022 году – ВСК

Омские предприниматели стали в 1,5 раза чаще страховать имущество в 2022 году – ВСК

В январе Омский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей. К этой значимой дате аналитики компании проанализировали структуру страхового рынка Омской области, а также подвели итоги работы компании за прошедшие три десятилетия.

Так, в 2022 году (за первые 9 месяцев) предприниматели стали чаще страховать грузы – сборы Омского филиала в данном сегменте выросли на 20,6 %. Также бизнесмены стали чаще страховать имущество – объем собранных премий ВСК здесь увеличился на 49 %. Всего по итогам первых трех кварталов 2022 года ВСК выплатила омичам 269,5 млн рублей компенсаций.

Страховой дом ВСК

В целом, ВСК является лидером Омского страхового рынка по страхованию грузов и ДМС, входит в число крупнейших игроков в сегменте каско и страхования имущества юридических лиц. В настоящее время Омскому филиалу доверили свою страховую защиту более 400 тысяч жителей и 669 предприятий области. В числе клиентов компании: «Омск Карбон Групп», производитель технического углерода в России и странах СНГ и ГК «Титан», холдинг, специализирующийся на создании промышленной инфраструктуры нефтехимического комплекса РФ.

«Три десятилетия – достаточный срок, чтобы подвести итоги и оценить дальнейшие перспективы роста. В 2023 году для нас основным драйвером роста станет ОСАГО в рознице (агенты), ипотека и ДМС. Это позволит нам нарастить сборы в регионе до 800 млн рублей и увеличить долю рынка до 11-12 %», – подчеркнул Тимур Токпанов, директор Омского филиала Страхового Дома ВСК.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!