Дернова рассталась с должностью главы омского Минобра под зажигательный танец

Собравшаяся в отставку глава регионального Минобра Татьяна Дернова утром 30 января 2023 года высказалась об этом в своем телеграм-канале.

«26 января я САМА написала заявление на увольнение. Это мое решение! Благодарна всем, с кем довелось общаться профессионально и просто по-человечески», – обозначила она.

Татьяна Дернова отдельно поблагодарила за оказанное ей доверие губернатора Александра Буркова.

Подытожив, Дернова заявила, что теперь приоритетом для нее станет она сама и ее близкие.

«Вдогонку» к серьезному по своей тональности и содержанию тексту она опубликовала минутный видеоролик, на котором «в лучах» светомузыки танцует под песню рок-группы «Звери», в которой присутствуют такие строки: «Больше нечего ловить – все, что надо, я поймал. Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал» и далее – «Я ухожу красиво». Заметно, что последние слова она пропевает вместе с солистом.

Напомним, на посту руководителя областного Минобра Татьяна Дернова провела свыше пяти лет, будучи назначена в апреле 2017 года. Назначению предшествовало около 5 лет в должности замруководителя этого же ведомства. В конце 2018 года Дернова дополнительно получила статус зампредседателя регионального правительства.

Перейти на полную версию сайта