Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть8143

Губернатор Бурков прокомментировал отставку Дерновой с поста главы омского Минобра

Губернатор Бурков прокомментировал отставку Дерновой с поста главы омского Минобра

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Утром 30 января 2023 года в своем телеграм-канале губернатор Александр Бурков оставил пост-комментарий по поводу отставки с поста главы областного Минобра Татьяны Дерновой. Так, он подтвердил, что должность она покидает по собственному желанию.

Глава региона напомнил, что значительный период работы Татьяны Дерновой пришелся на время масштабных ковидных ограничений, которые отразились в том числе на вверенной ей сфере.

«В годы пандемии нужно было принимать быстрые нестандартные решения. Региональная система образования не просто выдержала удар, но и заметно преобразилась. Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью», – подчеркнул губернатор Омской области.

Вместе с тем он анонсировал необходимость «перенастройки управленческой вертикали» под реализацию задач нового времени.

Напомним, Татьяна Дернова заняла пост руководителя Министерства образования Омской области в апреле 2017 года, в конце 2018-го ее повысили до зампредседателя регионального правительства.

Стоит отметить, что ранее Дернова также посредством публикации в собственном телеграм-канале высказалась по поводу своей отставки, в том числе персонально поблагодарив губернатора Александра Буркова за оказанное ей доверие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!