В Омске на месте долгостроя между Иртышом и общежитием сдали высотку с крытой парковкой

Омская мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома № 7 по улице Пригородной, между рекой Иртыш и общежитием ОмГУ.

Застройщиком объекта выступило Общество с ограниченной ответственностью «Завод строительных конструкций № 1». Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства городской администрации, в доме 18 этажей, в том числе 1 подземный и 1 технический. Новоселов высотки в омских Нефтяниках ждут 159 квартир, из которых – 127 однокомнатных и 32 двухкомнатных. Всего общая площадь жилых помещений составляет 7146,6 кв. м.

Как ранее сообщало наше агентство, прежним застройщиком дома выступило ООО «Энергострой», планировавшая построить 9-этажный дом на 192 квартиры. Но планы инвестора сорвались, и участок в 6 525 кв. м под долгостроем между берегом Иртыша и общежитиями ОмГУ по улице Пригородной в Советском округе Омска получил нового арендатора в августе 2021 года.

Также в декабре 2022 года бизнесмен Олег Золотов выиграл аукцион на право аренды территории площадью 1,2 га по улице 33-й Северной, между остановкой общественного транспорта «Мебельная фабрика» и зданием «Строительного колледжа». На расселенном после сноса аварийного жилья месте планируется жилая застройка

Что примечательно, рядом с новостройкой в кадр попало ноу-хау этого дома – крытая уличная парковка.

Перейти на полную версию сайта