Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Промышленность3283

Появились кадры ликвидации протечки нефти под Омском

Появились кадры ликвидации протечки нефти под Омском

Фото: «СуперОмск»

В распоряжении «СуперОмска» появились кадры ликвидации протечки нефти под Омском. Как уже сообщало наше информагентство, инцидент произошел 27 января 2023 года близ деревни Луговая в Омском районе Омской области.

Исходя из заявления АО «Транснефть – Западная Сибирь», предоставленного «СуперОмску», во время плановых ремонтных работ на магистральном нефтепроводе Усть-Балык – Омск произошла разгерметизация, что привело к разливу 60 кубометров нефти.

Утверждается, что уже завершена очистка территории.

«Возможность попадания нефти в водные артерии исключена. Ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На месте осуществляется постоянный экологический мониторинг», – сообщили в АО «Транснефть – Западная Сибирь».

В Министерстве региональной безопасности Омской области также заявили, что угроза попадания нефти в акваторию поверхностных водных объектов отсутствует, а также отметили, что площадь разлива нефти оказалась небольшой.

«28 января аварийно-восстановительные работы на нефтепроводе завершены, перекачка нефти возобновлена. Специалистами Росприроднадзора взяты пробы грунта на месте разлива для проведения лабораторного анализа. 29 января силами АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершены земляные работы по сбору и вывозу загрязненного грунта на площадку временного накопления ЛПДС «Омск» с последующей утилизацией на специализированном предприятии», – сообщили в Министерстве региональной безопасности Омской области.

Как видно на фото «СуперОмска», на месте инцидента работала специальная техника. Герметичность восстановлена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!