Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2221

В Омске простились с легендарным самбистом Александром Пушницей

В Омске простились с легендарным самбистом Александром Пушницей

Фото: Минспорта Омской области

Сегодня в Омске простились с заслуженным мастером спорта СССР по самбо, 3-кратным чемпионом и серебряным призером чемпионатов мира, 3-кратным обладателем Кубков мира, 2-кратным чемпионом Европы, 9-кратным чемпионом СССР, 7-кратным чемпионом РСФСР, 3-кратным победителем Спартакиады народов СССР, почетным гражданином города Омска Александром Михайловичем Пушницей.

Проводить легендарного самбиста в последний путь приехали его многочисленные соратники не только из Омска, но также из регионов России и разных стран. В целом на церемонию прощания в спорткомплексе «Красная звезда» пришли 2 400 человек. Выразили соболезнования от имени губернатора и правительства Омской области. На торжественном прощании присутствовали представители правительства Омской области, городской администрации, Законодательного собрания и Омского городского Совета.

Также проводить титулованного самбиста пришли представители спортивной общественности региона, среди которых председатель Омского регионального ВФСО «Динамо», начальник УФСБ России по Омской области Алексей Савченков, заслуженный мастер спорта СССР по самбо, вице-председатель Белорусской федерации самбо и Белорусской федерации дзюдо Владимир Япринцев, известный боец ММА Александр Шлеменко, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и многие другие.

«Мы все друзья нашего великого Александра Михайловича Пушницы, – сказал Владимир Япринцев. – Все мы представляем многонациональный Советский Союз, и независимо от того, кто из нас был из какой республики, у Александра Михайловича для каждого из нас хватало частицы сердца, доброты и теплоты, чтобы поддержать в тяжелый момент».

Напомним, что Александр Михайлович Пушница скончался 27 января на 74-м году жизни. Похороны состоялись на Старо-Северном мемориальном кладбище.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!