Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2479

Омские жены мобилизованных сфотографировались в кителях супругов

Омские жены мобилизованных сфотографировались в кителях супругов

На фото: омичка бережно придерживает китель с наградами супруга / Фото Сергея Мельникова

Омская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Жена героя». В рамках этого проекта региональный штаб Комитета семей воинов Отечества организовал фотосессию, в которой приняли участие жены кадровых офицеров, добровольцев и мобилизованных. Каждая омичка сфотографировалась в кителе своего супруга.

Как отмечают организаторы данного мероприятия, идея фотопроекта принадлежит жене военного из Самары Екатерине Колотовкиной.

По словам руководителя регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Марины Брагиной, все участницы первой фотосессии очень волновались, так как это психологически сложный проект.

На фото: одна из участниц проекта «Жена Героя» / фото Сергея Мельникова  

«Это был эмоционально мощный день. Все друг друга поддерживали. Некоторые девушки выходили со съемки со слезами в глазах, ведь одно дело – подготовка к фотосессии, и совершенно другое – стоять перед камерой с кителем своего героя в руках», – сообщила Марина Брагина.

Все участницы проекта отметили, что очень ждали, когда проект «Жена Героя» будет реализован в Омске, так как участие в нем крайне важно, поскольку миссия жены – быть надежным тылом и бережно хранить домашнее тепло.

На фото: омички-участницы проекта «Жена Героя» в полном составе / фото Сергея Мельникова   

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества (КСВО) – это новая общественная структура, объединяющая матерей, жен и других членов семей мобилизованных, контрактников и добровольцев. Инициативу создания организации, призванной оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям, поддержал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!