Новости спорта2270

«Авангард» проиграл «Кузне», но ненадолго вышел на первое место на Востоке

Омские хоккеисты в выездном матче с новокузнецким «Металлургом» уступили в овертайме 1:2. Гол у них забил Денис Паршин. Со второго периода «ястребы» вели в счете 27 минут, но в концовке все же не устояли и пропустили шайбу от легионера хозяев Райана Стоа. А овертайм в этом матче не продлился и минуты.

«Металлург» пока что стал самым неудобным соперником омичей в этом сезоне — две игры с ними и две победы. Если в Омске «сталевары» выиграли в основное время, то на своем льду вполне могли и уступить. С другой стороны все же странно, что состав «Авангарда», настолько превосходящий соперника, за два матча сподобился только на один гол.

Быстрой шайбы у гостей не получилось, не будь так, пожалуй, игра могла бы получиться у них полегче. В первом периоде шансов забить у них было немало — однако у соперника даже больше (19 бросков по воротам против 18).

Второй период начался для омичей в меньшинстве (у них еще на 20-й минуте был удален Денис Куляш). Однако «сталевары» этот «подарок» не использовали. На 27-й минуте Соботка забил в верхний угол ворот гол, который судья не засчитал — в том эпизоде был сбит вратарь «Кузни» Илья Сорокин. Далее имея большинство «5 на 3», омичи забить так и не сумели. Шайба удалась только на 33-й минуте, когда Денис Паршин отличился со второй попытки кистевым броском. Вскоре еще Владимир Первушин мог забить, оказавшись один на один с Сорокиным, но тот вовремя перекрыл все возможности для броска.

В третьем периоде при довольно среднего качества игре и не очень больших скоростях обеих команд все вроде бы и катилось к победе «Авангарда» 1:0. Но пассивность, когда гости не постарались более настойчиво развить преимущество, обернулась для них потеряными очками. На исходе 57-й минуты Райан Стоа у «Металлурга» по центру низом бросил Константину Барулину между щитков. 1:1 — и с таким счетом команды и доиграли основное время. Попутно за какой-то вздор был снова удален Куляш — очень спорным было это судейское решение.

В овертайме все закончилось очень быстро — Алексей Косоуров в большинстве «4 на 3» замкнул передачу Стоа. 2:1 — победа «Кузни».

Тем не менее и после этого «Авангард» временно вышел на первое место в Восточной конференции — без учета матча «Магнитки» с «Витязем», который прошел позже.

А следующий матч у омичей в этой выездной серии в Хабаровске против «Амура» 17 сентября.