Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2871

Стали известны сроки утверждения Ивана Кротта на пост министра образования Омской области

Стали известны сроки утверждения Ивана Кротта на пост министра образования Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как обратил внимание «СуперОмск», Иван Кротт (на фото), планируемый к назначению министром образования Омской области, к моменту публикации материала продолжает работать ректором Омского государственного педагогического университета. Данная информация по состоянию на понедельник, 20 февраля 2023 года, отражена на сайте вуза.

Также о том, что Кротт по-прежнему занят процессами в ОмГПУ, заставляет думать его страница в социальной сети «ВКонтакте», где руководитель активно делится новостями из университета.

Стоит добавить, что на официальном сайте омского облправительства на вкладке министерства образования должность министра к моменту публикации пустует.

По информации «СуперОмска», происходящее не означает, что назначение Ивана Кротта министром образования отменилось или забуксовало. По данным нашего агентства, ректор ОмГПУ сдал все необходимые для перехода на новую должность документы, и сейчас идет процедура согласования, которую источники называют «достаточно сложной» во временном плане, занимающей предположительно от месяца и более.

Кроме того, как выяснил «СуперОмск», все сообщения о преемнике Ивана Крота на посту руководителя ОмГПУ оказались несколько преждевременными. По данным нашего издания, назначение и. о. ректора произойдет только после фактического перехода Ивана Кротта в областное правительство.

Отметим, свой комментарий относительно назначения министром образования Омской области Иван Кротт давал в начале февраля 2023 года.

Напомним, с 2017 года Минобразования Омской области руководила Татьяна Дернова, которая совмещала этот пост с должностью зампреда регионального правительства. В конце января 2023 года она подала в отставку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!