Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество6916

Под Омском волк размером с теленка перерезал дорогу автобусу

Под Омском волк размером с теленка перерезал дорогу автобусу

В понедельник, 20 февраля 2023 года, на дороге между деревнями Мангут и Караульное в Называевском районе заметили волков, об этом «СуперОмску» сообщил очевидец. 

Автобус ехал по маршруту Бузан – Называевск, когда вдруг ему перерезали путь двое волков. К счастью, люди в это время находились в транспорте, посему встреча с волками издали закончилась благополучно. В противном случае, если бы случилось ДТП или поломка автобуса и людям пришлось бы выходить на улицу, то сельчане остались бы один на один с дикими животными. 

Пассажиры сняли видео, на котором можно увидеть, как быстро мчится волк по дороге, а затем сбегает в кювет.

«Вот волк бежит! Вот так, ребята. Вот они волки. Дожились! Да здоровые какие! Здоровые, как телята!» – раздаются на видео эмоциональные возгласы водителя и пассажиров автобуса.

По скорости зверь почти не уступает автобусу, на видео видны спидометр и стрелка на отметке в 50 километров в час.

«Мы увидели двух крупных волков. Один сначала метров 50 пробежал, потом в кювет спустился. А второй долго-долго впереди бежал. Они следовали в деревню Караульная, шли прямо к остановке. Водитель засек скорость волка – он 50 километров в час бежит. Мы все в шоке, до сих пор в шоке, в ужасе», – сообщил «СуперОмску» очевидец, один из пассажиров автобуса.

Со слов пассажира, волки бежали в сторону остановки у деревни Караульное. Если бы в этот момент на ней находились люди, неизвестно, чем бы завершилось столкновение практически в чистом поле беззащитного человека и грозного хищника.

Можно предположить, что это не последний случай выхода волков к людям, раз животные настолько осмелели. Отдельно стоит отметить, что волки действительно очень крупные. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!