Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2484

«ПКФ «Сиблифт» из топа подрядчиков омского Фонда капремонта ушел банкротом

«ПКФ «Сиблифт» из топа подрядчиков омского Фонда капремонта ушел банкротом

Фото: «СуперОмск»/ Иллюстрация

Конкурсный управляющий ООО «ПКФ «Сиблифт» Александры Карповой Иван Климентов уведомил о решении регионального Арбитража удовлетворить заявление о банкротстве предприятия. Оно датировано 21 февраля 2023 года. Напомним, соответствующий иск подавался зарегистрированным в Москве ООО «Городская механика» еще летом 2020 года, речь шла о задолженности на сумму свыше 904 миллионов рублей.

Напомним, «ПКФ «Сиблифт» зарегистрирован в ноябре 2014 года. С 2019 по 2021 год фирма являлась одним из «топовых» подрядчиков Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. По подсчетам «СуперОмска», за этот период с фирмой заключили 22 договора на сумму свыше 627 миллионов рублей.

Однако с наступлением 2020-х в компании происходила регулярная смена руководства и собственников. Так, с лета 2021 года у «ПКФ «Сиблифт» успели смениться 4 генеральных директора, в июне 2022 года фирму возглавил Дмитрий Архипов. Единоличной владелицей компании с начала 2022 года является Александра Карпова.

Судя по открытой финансовой отчетности, производителя лифтов и комплектующих к ним серьезно подкосил пандемийный 2020 год, когда зарегистрирован убыток на сумму свыше 100 миллионов рублей. К весне 2022 года региональные приставы открыли в адрес «ПКФ «Сиблифт» шесть исполнительных производств совокупно на порядка 328,5 миллиона рублей, данных о гашении задолженности впоследствии так и не появилось.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!