Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3044

Омск мечтают покинуть больше всего трудоспособных горожан  в России

Омск мечтают покинуть больше всего трудоспособных горожан в России

Шутка «не пытайтесь покинуть Омск» становится все более актуальной: больше всего сотрудников из 15 самых крупных городов России хотят выбраться из этого города. Но, увы, ждать их будут с распростертыми объятьями только в Челябинске.

Шутка «не пытайтесь покинуть Омск» становится все более актуальной: больше всего сотрудников из 15 самых крупных городов России хотят выбраться из этого города. Но, увы, ждать их будут с распростертыми объятьями только в Челябинске.

Представители сайта The Village сделали заказ порталу Superjob, чтобы проанализировать все резюме и актуальные вакансии в 15 крупнейших городах РФ. 

Больше всего специалистов из других городов ждут в Челябинске (их готовы позвать на собеседование 63,9% работодателей), Омске (60,3%), Екатеринбурге (57,3%).

Но при этом самое большое количество сотрудников мечтает выбраться из тех же Омска (37,1%), Челябинска (27,1%) и Волгограда (24,9%).

Также выяснилось, что на самую высокую зарплату после переезда в другой город могут рассчитывать менеджеры (в среднем 54 тысячи рублей), а также работники сырьевого сектора и юристы (47 тысяч и 41 тысяча рублей соответственно).

Меньше всего готовы платить приезжим ученым и учителям (18 тысяч рублей), секретарям (21 тысяча рублей), маркетологам и пиарщикам (22 тысячи рублей). Рабочим в Москве и в регионах в среднем платят 25-30 тысяч рублей.

Представители других специальностей, перебравшись в столицу, смогут получать на 20 тысяч рублей больше.

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!