Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2128

В Омске гидроудар спровоцировал сразу несколько коммунальных аварий

В Омске гидроудар спровоцировал сразу несколько коммунальных аварий

Фото: пресс-служба омского водоканала

Омский водоканал сообщил 3 марта 2023 года, что в городе 2 марта 2023 года произошел гидроудар. Скачок давления спровоцировал порывы сразу на нескольких участках.

По данным ведомства, ремонт сейчас ведется на улицах Богдана Хмельницкого, Пархоменко, Рощинской, а также по другим адресам, откуда поступили заявки жителей.

«Самое сложное в проведении ремонтных мероприятий на сетях – найти место повреждения. Как правило, эта работа занимает больше времени, чем сам ремонт. В сегодняшних условиях поиск осложняется промерзанием грунта, когда вода выходит на поверхность в одном месте, а повреждение может находиться 20-30 метрах. Такая ситуация возникала и в районе улицы Богдана Хмельницкого, но здесь до «истины мы уже докопались». В ночь со 2 на 3 марта специалисты провели земляные работы, утром обнаружили место повреждения и приступили к устранению. Само повреждение сложное – свищ образовался на нижней части трубопровода, глубина залегания которого – 4 метра», – рассказал заместитель генерального директора по производству Сергей Голиченко.

Несколько бригад, как сообщается, устраняют поврежденя на улицах 20 лет РККА, Омской, Будеркина. О завершении работ будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!