Омские власти сделали заявление о масочном режиме

В пятницу, 10 марта 2023 года, вице-губернатор, министр Министерства труда и социального развития Владимир Куприянов в интервью сделал заявление о ношении масок. Чиновник призвал омичей носить маски в местах скопления людей, например, транспорта и магазинах.

«Оперативным штабом принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 марта текущего года. По сравнению с осенним периодом произошел рост заболеваемости ковидом, в последнюю неделю наблюдается от 170 до 180 новых заболевших в день. Мы сохранили масочный режим в медицинских организациях, в стационарах нашего министерства. Обращаюсь к омичам: рекомендуем использовать маски в массовых скоплениях людей: транспорте, магазинах. Каждый должен следить за своим здоровьем», – пояснил Куприянов в эфире «ГТРК Иртыш».

Кроме того, вице-губернатор призвал омичей вакцинироваться, с его слов, вакцины в регионе достаточно. Отметим, о росте заболеваемости ковидом заявляет и Управление Роспотребнадзора по Омской области.

Отметим, согласно данным официального ресурса федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф», в Омской области с начала марта число заболевших в сутки еще не опускалось ниже 172 человек.

Перейти на полную версию сайта