Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество8323

В Омской области резко подорожали популярные продукты

В Омской области резко подорожали популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

О резком подорожании популярных продуктов в Омской области заставляют думать актуальные данные Росстата, которые приводит ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Так, по информации Росстата, на +4,04 рубля до 385,62 рубля за килограмм в Омской области за неделю подорожали сосиски и сардельки.

На +7,10 рубля до 494,37 рубля за килограмм, как сообщает Росстат, за неделю в регионе выросла в цене полукопченая колбаса.

По данным Росстата, на 3,38 рубля до 665,03 рубля за килограмм в Омской области подорожала категория товаров «Сыры сычужные твердые и мягкие».

Также, по заявлению Росстата на +1,46 рубля до 74,47 рубля за 10 шт в Омской области изменили цену куриные яйца.

Среди подешевевших за неделю товаров, по мнению автора, можно отметить черный байховый чай. Как сообщает Росстат, за неделю цена за килограмм черного байхового чая в Омской области понизилась на -12,88 рубля до 826,28 рубля за килограмм.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!