Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2550

Более ста омских организаций стали убыточными в 2022 году

Более ста омских организаций стали убыточными в 2022 году

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омские статистики подвели итоги 2022 года и рассказали, какие компании оказались прибыльными, а какие – убыточными.

В целом компании Омска завершили год с положительным сальдо в 63,8 млрд рублей, эта цифра на 6,2 % больше, чем в 2021 году.

По данным статистиков, большинство омских компаний оказались прибыльными, это 380 организаций, которые заработали 70,1 млрд рублей. По сравнению с 2021 годом прибыль выросла на 2,8 %.

Самыми прибыльными оказались следующие сферы:

  • обрабатывающие производства;
  • организации, занимающиеся оптовой и розничной торговлей;
  • компании по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов;
  • компании, работающие в сфере транспортировки и хранения.

Однако в Омске есть и компании, которые завершили 2022 год с убытками. По данным статистиков, в регионе насчитывается 120 таких организаций. Их убытки составили 6,3 млрд рублей. В основном это компании, работающие в области культуры, спорта, образования, а также организации досуга и развлечений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!