Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2467

В Омске треснул еще один дом

В Омске треснул еще один дом

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В сообществе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» в ночь на понедельник, 13 марта 2023 года, опубликовали анонимную жалобу на состояние жилой пятиэтажки по адресу: 50 лет Профсоюзов, 97. Утверждается, что кирпичный дом, расположенный в городке Нефтяников, пошел трещинами. Проблемы очевидцы заметили и в области фундамента.

«На доме – большая трещина, под фундаментом размыт грунт. Считаю, нужно предпринимать какие-то меры, пока не случилась беда», – заявляется в посте.

К текстовой жалобе прикреплено «видеоподтверждение», которое вызвало противоречивые отзывы пользователей Сети. В кадр попал участок стены в районе первого этажа, из которого выпало буквально несколько кирпичей, обнажив небольшой проем. Установить размытие грунта по данному ролику не представляется возможным.

Согласно данным ресурса «Дом.МинЖКХ», пятиэтажка на 72 квартиры построена в 1974 году. Ремонт фасада дома запланирован на 2031 год, в 2019-м проводились работы по системе водоотведения, электро- и теплоснабжения.

Напомним, в настоящее время ведется ремонт многоэтажки на проспекте Мира, но самой известной историей, связанной с обрушением части кирпичной кладки, по-прежнему остается ЧП на 20 Партсъезда, 53. Примечательно, что оба объекта расположены в районе городка Нефтяников. Недавно надзорные органы также обеспокоились состоянием жилого дома в районе улицы Энтузиастов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!