Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2228

Омским предприятиям оборонно-промышленного комплекса требуется больше 2 тысяч сотрудников

Омским предприятиям оборонно-промышленного комплекса требуется больше 2 тысяч сотрудников

Фото: Минтруд Омской области

В Омске в очередной раз прошла ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса, которую посетили около 70 человек.

Ключевым работодателем на этот раз стало производственное объединение «Полет»: представители предприятия провели собеседования с соискателями и пригласили 15 претендентов для трудоустройства, рассказали в региональном Минтруде. При этом заводу требуется более тысячи сотрудников.

«На ярмарке вакансий, которая прошла в кадровом центре «Работа России», представители объединения сообщили, что объем работы в рамках Гособоронзаказа распланирован на ближайшие девять лет. Только на текущий год потребность в дополнительных специалистах составляет более тысячи рабочих мест», – говорится в сообщении Минтруда Омской области.

На сегодняшний день «Полету» требуются монтажники электрооборудования летательных аппаратов, операторы станков с числовым программным управлением, токари, сварщики, фрезеровщики и другие специалисты. Оплата труда сдельная, по словам специалистов департамента персонала предприятия, она стартует от 46 тысяч рублей и превышает 100 тысяч рублей у опытных специалистов.

Добавим, по данным Министерства труда и социального развития Омской области, на омские предприятия омского оборонно-промышленного комплекса требуется 2,4 тысячи сотрудников. Следующая ярмарка вакансий на предприятия ОПК пройдет 17 марта по ул. Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители Омского НИИ приборостроения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!