Ассоциация «Строители Омска», насчитывающая 340 компаний, отчиталась о расходах в 2022 году

СРО Ассоциация «Строители Омска», генеральным директором которой является Ольга Козубович, отчиталась о целях расходования денежных средств в 2022 году.

Согласно отчету, оказавшемуся в распоряжении «СуперОмска», расходы организации, связанные с оплатой труда, составили 14 млн рублей; еще 8,398 миллиона рублей указано в графе «Расходы по текущей деятельности». Кроме того, 354 тысячи рублей ассоциация потратила на информационное сопровождение деятельности.

Отметим, расходы СРО на оплату труда по сравнению с 2018 годом выросли почти в 9 раз – тогда эта сумма составляла 1,59 миллиона рублей. При этом на информационное сопровождение деятельности в 2018 году, напротив, тратилось больше средств – 418 тысяч рублей. Кроме того, в 2018 году СРО Ассоциация «Строители Омска» потратила 561 тысячу на аренду и содержание помещения, 513 тысяч рублей – на приобретение основных средств и хозинвентаря, а 365 тысяч рублей составили организационные расходы.

Как отмечается на официальном сайте саморегулируемой организации, членам Ассоциации «Строители Омска» готовы оказать содействие во взаимоотношениях с заказчиками, органами власти и проконсультировать по всем вопросам.

Согласно данным сайта, в настоящее время в Ассоциации «Строители Омска» состоит порядка 340 организаций. Среди участников СРО, например, ООО «СтройТраст», выполняющее капитальный ремонт Ленинградского моста; ООО «Феникс», получившее контракт на строительство в Омске крематория; а также ООО «Арена-Инжиниринг», построившее в Омске новую «Арену».

Минимальный размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда составляет 100 тысяч рублей, максимальный – 5 млн рублей; в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств – от 200 тысяч рублей до 25 млн рублей.

Перейти на полную версию сайта