Перед сменой собственника руководству омской «Красной звезды» вынесли предписание

Согласно оказавшемуся в распоряжении «СуперОмска» отчету омской Контрольно-счетной палаты за 2022 год, КСП посодействовало внесению предписания директору городского депимущества и руководителю БУ города Омска «Спортивная школа «Красная звезда» по линии прокуратуры.

«СуперОмску» стало известно, что непосредственно проверка КСП проводилась в третьем квартале 2022 года. В центре внимания находилась эффективность использования средств, выделенных БУ в качестве субсидии на иные цели в период 2020-2021 годов. В конечном счете контролирующие органы выявили нарушения в сфере организации закупок «СШ «Красная звезда», а также оплате труда сотрудников.

Напомним, со второй половины 2022 года активно разрабатывались мероприятия по передаче спорткомплекса «Красная звезда» из муниципальной собственности в собственность Омской области, они завершились в марте 2023 года. Главное обоснование «маневра» - проведение финансово затратных работ по трансформированию стадиона. Так, на смену существующему уличному стадиону должна прийти новая футбольная арена на 15 тысяч мест. В целом, «Красная звезда» должна трансформироваться в многофункциональный комплекс, включающий в себя ряд физкультурно-спортивных организаций и тренировочных площадок.

Перейти на полную версию сайта