Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2772

Бурков сообщил о поддержанной Хуснуллиным программе модернизации сферы ЖКХ в Омской области

Бурков сообщил о поддержанной Хуснуллиным программе модернизации сферы ЖКХ в Омской области

Фото: omskportal.ru

В четверг, 16 марта 2023 года, региональную программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры одобрила комиссия под председательством вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

Как отметили в пресс-службе омского облправительства, региональная программа Омской области рассчитана на 2023-2027 годы. Финансирование на реализацию мероприятий на 2023-2024 годы запланировано в объеме 2,2 млрд рублей.

«Сегодня на президиуме правительственной комиссии по региональному развитию мы одобрили еще 8 проектов региональных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому еще больше граждан получат качественные коммунальные услуги. В целом новая программа модернизации позволит обновить в стране порядка 100 площадных объектов инфраструктуры и 12 тысяч километров сетей», – заявил Марат Хуснуллин.

По словам омского губернатора Александр Буркова, за последние несколько лет региональные власти последовательно обновляют коммунальную инфраструктуру, и поддержка федерального бюджета играет в этом вопросе большую роль.

«Модернизация систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения – одна из наших ключевых задач. Региональная программа, поддержанная Маратом Шакирзяновичем, открывает большие возможности для этого. Мы вошли в нее с максимально возможным количеством объектов. Уверен, что благодаря запланированным мероприятиям мы уже в ближайшее время увидим позитивные перемены в сфере ЖКХ», – сообщил Александр Бурков.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в программу Омской области вошли 48 объектов коммунальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!