В Омске силовики лишили сеть салонов интимности

В Омске возбудили два уголовных дела по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» в отношении двух предпринимателей. Об этом в пятницу, 17 марта 2023 года, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, 35-летний омич с целью организации занятия проституцией и придания ей легального вида зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и снял в аренду помещения на улицах Учебной, Кирова, Степанца, Орджоникидзе. Там он, по версии силовиков, организовал занятия проституцией под видом оказания массажных услуг.

«По данным следствия, к данной незаконной деятельности подозреваемый привлек 26 девушек, оформив их в качестве администраторов и массажисток, которые принимали заказы на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение и оказывали сексуальные услуги клиентам. Фигурант установил графики работы, систему оплаты труда, включающую систему поощрений и взысканий, обеспечил доступ к сети Интернет», – передает пресс-служба омской полиции.

Также, по данным ведомства, 42-летний мужчина причастен к салону по оказанию интимных услуг на ул. Полковой, где аналогичным образом «трудились» не менее 16 девушек.

В итоге одному из фигурантов запретили определенные действия, а второго отправили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Их позиция по данном делу не приводится.

Сотрудники полиции, как сообщается, выясняют личности всех лиц, причастных к преступной деятельности. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Перейти на полную версию сайта