Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2607

Не стало экс-главы Кормиловского района Омской области

Не стало экс-главы Кормиловского района Омской области

В администрации Кормиловского района Омской области 20 марта 2023 года сообщили о смерти бывшего главы муниципального образования Виктора Романенко. Его не стало на 84-м году жизни.

Согласно биографической справке, большую часть своей жизни Виктор Романенко провел на административных и партийных должностях. Так, в 1960-х, в период работы первым секретарем райкома комсомола, он проявил себя как организатор при строительстве Кормиловской ЦРБ, а также внес вклад в создание памятника Воину-освободителю, озвучили в местной администрации. В последующие десятилетия карьера Виктора Борисовича была связана с развитием сельского хозяйства в родном крае. Так, в середине 1970-х он трудился секретарем парткома совхоза «Кольцовский», а в конце 1980-х – зампредседателя райисполкома и начальником управления сельского хозяйства.

На пост главы Кормиловского района Виктор Романенко пришел в непростое время: под его руководством район развивался в период с 1993 по 1996 год.

«Несмотря на многочисленные трудности, под руководством Виктора Борисовича была развернута масштабная подготовка к 100-летнему юбилею поселка: построен мост через реку Омь, возведен православный храм, открыта стела основателям Кормиловки, построена пристройка к районному Дому культуры. Было заасфальтировано около 22 км дорог и тротуаров. Построен 36-квартирный дом на улице Маяковского, 16-квартирный дом на улице Пушкина, многоквартирный дом на улице Кирова, снесены бараки на Привокзальной площади, жильцам предоставлены благоустроенные квартиры, сдан в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал, заработала местная телестудия "Кормиловские просторы"», – вспоминают заслуги экс-главы района в райадминистрации.

Виктор Романенко являлся обладателем медали «За доблестный труд», а также звания «Почетный гражданин Кормиловского района».

«СуперОмск» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Виктора Борисовича Романенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!