Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1832

Сообщник устроившего кровавую резню омича получил 120 часов обязательных работ

Сообщник устроившего кровавую резню омича получил 120 часов обязательных работ

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В Омском областном суде зачитали приговор по уголовному делу о жестоком кровожадном преступлении, которое произошло 4 августа 2021 года в Тарском районе.

На скамье подсудимых оказались двое жителей Тары – парни 23 и 17 лет, соответственно, на момент преступления они были на два года младше.

Как сообщил государственный обвинитель, ночью 4 августа 2021 года парни забрались в дом местного жителя, который, на свое счастье отсутствовал, и повредили его имущество.

На обратном пути они увидели горящий свет в ангаре, где живет их знакомый. Когда к мужчине среди ночи заявились приятели, он не догадывался, что уже совсем скоро умрет.

«В ходе общения между ними возник конфликт, в результате которого 23-летний злоумышленник нанес гвоздодером несколько ударов по телу потерпевшего, повлекших его смерть. В целях сокрытия он вывез труп на мотоблоке погибшего в лесополосу, где попытался сжечь», – сообщили в прокуратуре Омской области.

Обвиняемый после убийства вместе с подростком украл вещи мертвеца, в том числе документы на машину.

Инкриминируемую вину парни признали, но их подробная версия событий не приводится.

В итоге старшего признали виновным в убийстве, похищении документа, незаконном проникновении в жилище и краже. Младшего обвинили только в последних двух статьях.

Согласно приговору суда, 23-летний житель Тарского района получил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Тогда как несовершеннолетний сообщник омича, устроившего кровожадную резню гвоздодером, отделался 120 часами обязательных работ.

Кроме того, старший будет обязан выплатить дочери погибшего мужчины 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!