Гол Саранчука принес «Омским ястребам» победу над «Чайкой»

Молодежная команда «Авангарда» дома обыграла нижегородскую «Чайку» 4:3. Дубли у «ястребов» сделали два игрока - Артур Лаута и Александр Саранчук. Констатируем, что в новом сезоне нашей команде еще ни разу не удалось выиграть с разницей более чем в одну шайбу.

Первый период вообще завершился «всухую». Угрозы воротам создавали обе команды и чаще всего причины голевого затишья были в уверенных действиях обоих голкиперов. На исходе двадцатиминутки «ястребы» получили удаление — отбывать штраф отправился Артур Лаута, но в меньшинстве выстояли.

Во втором периоде Лаута на 24-й минуте открыл счет броском по центру в дальний угол. Однако очень быстро гости забили ответный гол — буквально через 25 секунд. Отличился у них нападающий и капитан Денис Шураков. Через еще полминуты хозяева остались в меньшинстве и в такой расстановке умудрились заработать буллит в чужие ворота.

В этом эпизоде Артем Левкин вырвался один на один с вратарем, но был сбит, шайбу подхватил его товарищ по команде — и тоже был сбит. Левкин выполнил бросок, почти обыграл вратаря, но шайбу за «ленточку» все же не завел. В концовке же периода омичи шикарным образом сделали счет 3:1. В большинстве Лаута низом забил с передач Угольникова и Дервука, а Александр Саранчук замкнул разрезающий пас Артема Леонова.

В заключительной трети «ястребы» могли завершить все спокойно и уверенно. Но, похоже, расслабились, особенно когда повели 4:1 — на 59-й минуте, когда «Чайка» сняла вратаря и Саранчук сделал дубль, забив в пустые ворота. У экс-чемпионов удалился Левкин, в результате... до конца основного времени случились еще два гола — в исполнении волжан. Отличились Михаил Смолин и Никита Рогов (уже за две секунды до сирены).

Недоработка защитников и всей команды налицо. Однако победа есть победа, хоть и с минимальным преимуществом. По-другому в этом сезоне вообще побеждать пока не получалось — хотя бы с разницей в две шайбы. Так что, конечно, есть над чем работать.

«Была равная игра, потом мы перехватили инициативу, полностью ей владели. Не знаю, что было в конце — или расслабились, или что. Небольшой разбор второго и третьего пропущенного голов уже был. Но никого конкретно тренер не обвинял, хоккей — командная игра, значит, виновата была вся команда» - оценил матч защитник «ястребов» Николай Глухов.

Следующий матч у нашей команды дома 23 сентября с «Олимпией».