Омский «Авангард» подписал форварда Сергея Костицына на три года

Хоккейный клуб «Авангард» сообщил о завершении переговоров с 26-летним нападающим Сергеем Костицыным. Итогом переговоров стал трехлетний контракт омского клуба с хоккеистом. Руководство «Авангарда» называет переход Костицына самым сложным и важным для клуба, отмечая, что переход произошел без каких-либо компенсаций и на приемлемых условиях. 

«В прошедшем сезоне, выступая за наш клуб во время локаута, Сергей Костицын проявил себя как настоящий лидер. Статистика говорит сама за себя: он набрал 28 очков в 27 матчах. Это мастеровитый, агрессивный форвард с отличным голевым чутьем и талантом распасовщика. Председатель Совета директоров именно Костицына обозначил нашей главной селекционной целью перед будущим сезоном. И мы предприняли все необходимые усилия для того, чтобы вернуть Сергея в состав «Авангарда», где он ярко проявил себя и, что для нас немаловажно, сразу стал своим в команде», – цитирует генерального менеджера ХК «Авангард» Юрия Карманова. 

Карманов отмечает большую роль в успешных переговорах американского агента Дона Мина и генерального менеджера клуба «Нэшвилл» Дэвида Пойла. 

«Нам было очень важно успеть подписать Костицына до ближайшего тренировочного сбора команды, и сотрудничество моих американских коллег позволило нам успеть в срок. Этот переход был самым сложным для нас в этом межсезонье, но главное – результат достигнут и Сергей вернулся в наш клуб. Для нас важно и то, что переход осуществлен без каких-либо компенсаций и на приемлемых для нас условиях контракта», – говорит Юрий Карманов. 

Сергей Костицын – воспитанник новополоцкой детско-юношеской хоккейной школы. Участник чемпионата мира по хоккею с шайбой 2008 года в составе сборной Белоруссии. За национальную сборную страны он провел восемь матчей, набрал 6 (2+4) бомбардирских баллов. За свою карьеру в НХЛ Костицын провел три сезона в канадском клубе «Монреаль Канадиенс» и три сезона в американском «Нэшвилл Предаторз». 

Перейти на полную версию сайта