Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2128

Звено Соботки решило матч с «Локомотивом» в пользу «Авангарда»

Звено Соботки решило матч с «Локомотивом» в пользу «Авангарда»

пресс-служба ХК «Авангард»

Омские хоккеисты сыграли дома с возмутителем спокойствия прошлого плей-офф — ярославским «Локомотивом» - и победили 4:2. По ходу встречи «ястребы» вели и 2:0, позволили гостям сравняться, но во втором и третьем периодах снова оторвались на две шайбы.

Омские хоккеисты сыграли дома с возмутителем спокойствия прошлого плей-офф - ярославским «Локомотивом» - и победили 4:2. По ходу встречи «ястребы» вели 2:0, позволили гостям сравняться, но во втором и третьем периодах снова оторвались на две шайбы.

По большому счету победу принесло омичам атакующее звено Паршин - Соботка - Широков, у которого сейчас отличная «химия», этих ребят порой просто не удержать. Три гола в матче именно на их счету.

В первом периоде гол случился один - Паршин с передач Широкова и Густафссона реализовал большинство. Довольно быстро после этого матч-штраф у «путейцев» схлпотал их лидер Сергей Плотников - за атаку в область шеи, которую он провел против Евгения Мозера. Пять минут хозяева давили соперника в большинстве, один раз попали в перекладину. И тем не менее до перерыва уже не забили.

Второй период принес зрителям счет 3:2. Андрей Иванов забил в «девятку» - 2:0. Сергей Коньков попал в дальний угол ворот — 2:1, а далее отличился и Илья Горохов — 2:2. Все, по сути, пришлось начинать сначала. Тем не менее до сирены дубль успел оформить Паршин — с неудобной руки отправил шайбу под дальнюю штангу.

«Локомотив», конечно, не сдавался, но его шансы сильно уменьшил гол, который на самом старте забил у омичей еще и Широков. Ассистентами его тут выступили Соботка и Бердников. И все же далее «железнодорожники» неплохо атаковали, просто наш голкипер Константин Барулин чаще всего был начеку. За 45 секунд до сирены Раймо Сумманен взял тайм-аут, который вроде бы ничего уже и не решал, но, пожалуй, был полезен: сбил темп атакам гостей, старавшихся отыграться.

4:2 - победа «Авангарда» и таким образом третье место в КХЛ в целом и второе в Восточной конференции.

Следующий матч у «Авангарда» дома 27 сентября против «Сочи».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!