Житель Кормиловки вынес из огня сына и жену, которую так и не удалось спасти

Минувшей ночью в регионе произошли два пожара в частных домах. В Калачинске обнаружены тела двух мужчин, которые погибли из-за непотушенной сигареты. В Кормиловском районе 25-летний мужчина вынес из огня жену и сына, женщина скончалась на месте, а ребенок был доставлен в больницу.

В ночь на 11 декабря в Кормиловском районе и в Калачинске произошли два пожара с трагическими последствиями. По данным пресс-службы регионального МЧС, в частном доме в Кормиловке к моменту прибытия пожарных наблюдалось плотное задымление. До приезда МЧС 25-летний хозяин жилища вынес из огня жену и 2-летнего сына. Женщина скончалась, а ребенок был госпитализирован. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, второй пожар случился в ночное время в Калачинске на улице Южная. При тушении возгорания около входа были обнаружены тела двух мужчин, которые пытались спастись.

По предварительным данным, погибшие употребляли спиртные напитки. Причиной пожара могли стать их неосторожные действия, в частности, непотушенные сигареты. Следователи уже провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев. В ходе дальнейшей проверки будут выяснены все обстоятельства происшествия.

Перейти на полную версию сайта