Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2623

Омский политех прирастет зданием в поселке Солнечный

Омский политех прирастет зданием в поселке Солнечный

Помещения освободились после реорганизации двух учреждений среднего образования.

Помещения освободились после реорганизации двух учреждений среднего образования.

Омскому государственному техническому университету передадут здание по адресу Звездная, 2 «б», сообщили накануне в региональном министерстве имущественных отношений. Соответствующее поручение ведомству дал губернатор Омской области Виктор Назаров, сейчас ведется подготовка документов в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

«У нас в планах, чтоб каждая кафедра имела производство, чтобы не просто выпускать студентов-теоретиков <…> Хотел бы сказать, для расширения учебной базы мы отдаем один корпус на Левом берегу техническому университету, а все первые этажи этого здания должны перейти под ресурсные центры с новым современным оборудованием», – ранее заявлял глава региона на церемонии открытия учебного года в ОмГТУ 1 сентября.

Здание площадью 4,231 тыс. квадратных метров освободилось после реорганизации двух учреждений среднего профессионального образования. Омский техникум легкой промышленности съехал из помещений на Звездной и присоединился к Омскому технологическому колледжу, однако у него остался еще корпус на улице 14-й Линии, 40.

В дальнейшем ОмГТУ станет использовать площади в Солнечном поселке для обучения по программам профессионального образования. Здесь, в том числе, имеется тренажерный и спортивный залы, лыжная база, медицинские кабинеты для приема пациентов и процедур, а также буфет.

На данный момент в комплекс политеха входят девять учебных корпусов, военная кафедра, общежития, издательства, культурно-досуговый центр и прочие помещения на проспекте Мира, улице Долгирева и 2-й Поселковой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!